АНОНС ПУБЛИЧНОЙ ЛЕКЦИИ ПО ИСТОРИИ

17 мая  2018 года пройдет открытая  лекция  признанного  российского  ученого  и большого  знатока  истории Византии и Греции  — Юрия Юрьевича Петрунина … Подробнее >АНОНС ПУБЛИЧНОЙ ЛЕКЦИИ ПО ИСТОРИИ

                                                                                       

17 мая  2018 года пройдет открытая  лекция  признанного  российского  ученого  и большого  знатока  истории Византии и Греции  — Юрия Юрьевича Петрунина.

 Место проведения: Институт права и управления ТулГУ (ИПУ), г. Тула, ул. Фридриха Энгельса, 151, 5-й учебный корпус, ауд. 326.

Начало лекции в 15:30.

Лекция «ВИЗАНТИЙСКАЯ МЕЧТА»

Цивилизации — как люди… У каждой цивилизации были свои предшественники — государства, народы, которые оставили в наследство свои идеи, религию, уклад семьи. Ученые называют это непонятным термином «институциональная траектория».

А что это за идеи государственности, которые не изменились за тысячу лет? Разве существует некий цивилизационный код, который перешел из Византии в современную нам Россию? Профессор, доктор философских наук Юрий Юрьевич Петрунин считает, что такой код действительно существует, но его очень сложно сформулировать в рамках строгой научной логики. 17 мая Юрий Юрьевич представит книгу «Византийские сказки», в которой этот тайный код цивилизации зашифрован в виде метафор и замысловатых сказочных сюжетов.

Информационные справки о лекторе:

Ю.Ю. ПЕТРУНИН — Заведующий  кафедрой  математических методов и информационных технологий в управлении Факультета государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор  философских  наук,  профессор.

Вопросы по участию в публичных лекциях направлять на электронный адрес  unionatom_tulgu@mail.ru

 Мероприятия проводятся  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

                                                                                                                    ВНИМАНИЕ!!!

В преддверии открытой лекции 17 мая по истории Византии и Греции спешим объявить РОЗЫГРЫШ!

Юрий Юрьевич приехал к нам не с пустыми руками. У Вас есть шанс совершенно бесплатно выиграть замечательные книжку с автографов автора об истории Византии и Греции – “Византийские сказки”. Экземпляров всего 20!!! Спешите!
Книга написана с любовью к великому наследию прошлого, «Византийские сказки» — блестящая попытка перенести современного человека в таинственный, чарующий и в тоже время такой близкий грекам и русским мир византийской цивилизации.
Этот сборник колоритных, самобытных историй, в которых истина мастерски переплетается с фантазиями, переместит вас в чарующий мир, где наука переплетается с волшебством, христианская вера с греческими богами, а быль — с красочной выдумкой.

Для участия в розыгрыше нужно:
1. Быть подписчиком нашей группы
2. Репостнуть эту запись
3. Прийти на мероприятие
17 мая, в четверг, мы выберем случайных победителей. Их имена будут объявлены с помощью жребия.

Выиграть может каждый!

Ссылка на регистрацию тут — https://unionatom-org.timepad.ru/event/723192/